Vereinsleitung

Dipl. Ing. Dr. techn. Christian Molzer
Vorsitzender ÖIAV-Tirol
Amt der Tiroler Landesregierung, Vorstand Abteilung Verkehr u. Straße
christian.molzer@tirol.gv.at
https://www.tirol.gv.at/verkehr/strassenbau-und-strassenerhaltung

Silvia Platzer Spiegel
Geschäftsführerin ÖIAV-Tirol
office@oiav-tirol.at
http://www.oiav-tirol.at

Dipl.-Ing. Dr. techn. Georg Strobl
1.Stellvertreter ÖIAV-Tirol
HTL Bau und Design Innsbruck und HTL Imst
georg.strobl@gestro.at
https://www.gestro.at

DI Dr. Roland Feichter
2.Stellvertreter ÖIAV-Tirol
Universitätsprofessor für Angewandte Mechanik
Institut für Grundlagen der Technischen Wissenschaften, Angewandte Mechanik
christoph.adam@uibk.ac.at
https://www.uibk.ac.at/amech/

1. Kassaprüfer Dipl.-Ing. Dr. techn. Walter Zimmeter
Vorstandsmitglied
Amtsleitung Tiefbau
Abteilungsstellvertretung MA III – Planung, Baurecht und technische Infrastrukturverwaltung
walter.zimmeter@magibk.at

2. Kassaprüfer Dipl.-Ing. Josef Wopfner
Vorstandsmitglied
Ebner ZT GmbH
josef.wopfner@gmail.com

Vorstandsmitglieder

Dipl.-Ing. Hanno Vogl-Fernheim
Vorstandsmitglied
Präsident der Kammer der Architekten und Ingenieurkonsulenten für Tirol und Vorarlberg
h.vogl-fernheim@kammerwest.at
http://www.kammerwest.at/

Dipl.-Ing. Dr. techn. Johannes Resch
Vorstandsmitglied
HTL Bau und Design Innsbruck, Ingenieurbüro „Exenberger + Resch ZT GmbH“
johannes.resch@hre-zt.at

Dipl.-Ing. Peter Seitz
Vorstandsmitglied
Wirtschaftskammer Tirol – Fachgruppe Ingenieurbüros, Fachgruppenobmann Elektrotechnik, Maschinenbau
p.seitz@ids.or.at
http://www.ingenieurbueros.at/verband/de

Univ.-Prof. Dr. phil. Georg Milborn
Vorstandsmitglied
georgmilborn@a1.net


Dipl.-Ing. Wilhelm Neier
Vorstandsmitglied
bss Bau-Software Service GmbH
wilhelm.neier@bss.at

Univ.-Prof. DI Dr. Robert Hofmann
Vorstandsmitglied